Так, 22 декабря около четырёх часов дня бойцы группы задержания управления вневедомственной охраны Росгвардии по городу Челябинску получили сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации с охраняемого объекта – гипермаркета, расположенного в торговом комплексе по улице Чичерина.
К прибывшим росгвардейцам обратился сотрудник охраны магазина. Он указал на гражданина, который, с его слов, похитил инструменты и предметы личной гигиены. Сумма ущерба составила около 6 000 рублей.
Подозреваемый был задержан.
При проверке по базам данных выяснилось, что им является трижды судимый, в том числе и за имущественные преступления, 38-летний житель Копейска.
На место вызвана следственно-оперативная группа. Похищенный товар был изъят у мужчины и передан в магазин.
Задержанный был передан сотрудникам отдела полиции «Северо-Западный» для дальнейшего разбирательства.
Позднее, их коллеги из соседнего района получили сообщение из отдела полиции «Ленинский», о том, что в сетевом магазине одежды, расположенном в торговом комплексе по Копейскому шоссе, совершена кража.
К прибывшим росгвардейцам обратился сотрудник магазина. Он указал на гражданина, находящегося рядом с ним. С его слов, тот украл товар, принадлежащий магазину. Сумма ущерба составила около 3 000 рублей.
При проверке по базам данных выяснилось, что им является 29-летний челябинец, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности пять раз, в том числе за имущественные преступления.
На место вызвана следственно-оперативная группа. Похищенный товар был изъят и передан в магазин.
Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции «Ленинский» для дальнейшего разбирательства.