В Курчатовском районе города сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Челябинской области задержали мужчину, который подозревается в краже товара из магазина «Лента».
Находясь на маршруте патрулирования, наряд группы задержания войск национальной гвардии РФ получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из гипермаркетов торговой сети.
Сотрудники вневедомственной охраны прибыли на охраняемый объект. На месте к росгвардейцам обратился сотрудник охраны, который сообщил, что неизвестный мужчина похитил из магазина наушники стоимостью около 500 рублей.
Сотрудники ведомства проверили у гражданина, на которого указал охранник, документы, удостоверяющие личность. Задержанным оказался ранее 30-летний местный житель, ранее судимый за грабеж и разбой.
При личном досмотре в присутствии сотрудников полиции и понятых, у мужчины в рукаве куртки был обнаружен сверток. Внутри находилось вещество зелёного цвета растительного происхождения.
Задержанный доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.