AAAAA A A А x

Подозреваемый в мошенничестве задержан в Челябинской области при содействии спецназа Росгвардии

Сотрудники СОБР «Аркаим» Управления Росгвардии по Челябинской области оказали силовую поддержку коллегам из МВД при задержании 27-летнего жителя Троицка, подозреваемого в мошенничестве.
По версии следствия, ранее судимый мужчина использовал схему обмана автовладельцев. Он называл случайные марки машин и, при совпадении, просил сверить контактные данные. Работники, не подозревая обмана, сообщали о необходимом ремонте и передавали номер телефона настоящего владельца. Представляясь работником СТО, злоумышленник убеждал клиентов техцентров перевести деньги якобы на срочную покупку запчастей. Для конспирации фигурант использовал банковские карты подставных лиц и постоянно менял место жительства, переезжая из одного населенного пункта области в другой.
На данный момент установлена причастность задержанного к 13 эпизодам хищений на Южном Урале и двум – в Тульской области. Возбуждено уголовное дело.

СОБР "Аркаим" 139
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Челябинской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
Скрипт для снежинок