Печать

В Управлении Росгвардии по Челябинской области завершились военные сборы граждан, пребывающих в запасе

24 июня 2026, 07:49

В Управлении Росгвардии по Челябинской области завершились военные сборы с приписным составом. В них приняли участие 20 жителей Южного Урала, состоящих на учете в военных комиссариатах региона как граждане, пребывающие в запасе. 
С участниками сборов под руководством офицеров территориального органа ведомства проведены занятия по огневой, строевой, правовой, инженерной подготовкам, РХБ защите и военной топографии. 
 «За время сборов его участники смогли восстановить умения и навыки выполнения задач по служебно-боевому предназначению и успешно сдать зачеты по пройденным дисциплинам», - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Челябинской области – начальник отделения по военно-политической работе  полковник Евгений Осипов.
По итогам военных сборов всем 20 резервистам от имени начальника Управления Росгвардии по Челябинской области генерал-майора полиции Олега Охрименко вручены благодарственные письма за добросовестное выполнение воинского долга, высокий профессионализм и активное участие в мероприятиях по обеспечению мобилизационной готовности.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-upravlenii-rosgvardii-po-chelyabinskoj-oblasti-zavershilis-voennye-sbory-grazhdan-prebyvayushhix-v-zapase