Печать

Воспитанники спортивного клуба «Буревестник» посетили с экскурсией базу челябинского СОБР

10 июня 2019, 15:29

В Челябинске рамках всероссийской акции Росгвардии «Прокачай лето» более 20 воспитанников подшефного ведомству спортивного клуба «Буревестник» посетили с экскурсией базу специального отряда быстрого реагирования. Юношам рассказали о службе в спецподразделениях войск правопорядка, нормативах, сдаваемых кандидатами при поступлении в отряд, показали спортивный зал, комнаты отдыха и стрелковый тир.

После экскурсии школьников познакомили с 26-летней историей челябинского СОБР, продемонстрировав фотографии и фильм, рассказывающий об этапах его становления и развития. По завершению мероприятия многие из воспитанников «Буревестника» признались, что хотели бы поступить на службу в Росгвардию. 

Руководство южноуральского СОБР на постоянной основе взаимодействует с клубом, участвует в его мероприятиях, а также проводит множество совместных акций. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/vospitanniki-sportivnogo-kluba-burevestnik-posetili-s-ekskursiej-bazu-chelyabinskogo-sobr