Печать

В Магнитогорске бойцы ОМОН Росгвардии рассказали школьникам о службе в отряде

04 сентября 2026, 07:37

Сотрудники ОМОН «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области совместно с прокуратурой Правобережного района Магнитогорска организовали и провели для учеников кадетского класса городской средней школы №1 экскурсию на базу спецподразделения. 
Встреча была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Перед школьниками выступили прокурор района Антон Поздеев и командир отряда полковник полиции Сергей К. Гостям рассказали о роли силовых структур в защите национальной безопасности и их совместной работе против экстремизма. 
Бойцы отряда продемонстрировали будущим правоохранителям экипировку бойцов, образцы вооружения, а также работу оператора БПЛА. Наибольший интерес у подростков вызвало выступление кинолога со служебной собакой. 
«Вы выбрали путь служения закону, поэтому важно с юных лет понимать, как государство защищает граждан. Такие встречи формируют правовую культуру и твердую гражданскую позицию», — отметили в отряде. 
В завершение экскурсии кадеты смогли задать росгвардейцам все интересующие вопросы.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-magnitogorske-bojcy-omon-rosgvardii-rasskazali-shkolnikam-o-sluzhbe-v-otryade