Печать

В Челябинской области сотрудники Росгвардии вернули хозяевам кота, застрявшего на дереве почти на сутки

09 октября 2020, 10:58

Накануне в Кунашакском районе Челябинской области сотрудники вневедомственной охраны спасли кота, застрявшего на дереве почти на сутки.

6 октября специалист отдела кадров регионального управления Росгвардии, возвращаясь после работы домой, обнаружила кота, находящегося на высоком дереве. Женщина заметила, что домашнее животное не сможет спуститься с березы самостоятельно. Приходившие мимо местные жители сообщили, что он находится там уже около суток.

Сотрудник вневедомственной охраны обратилась за помощью к своим коллегам.

Росгвардейцы незамедлительно отреагировали, привезли специальное снаряжение, с помощью которого один из них взобрался на дерево и аккуратно спустил измученное животное вниз.

Позже нашлась хозяйка, которой и был передан кот по кличке Перс. Девушка от всей души поблагодарила всех, кто принимал участие в мини-спасательной операции и пообещала, что впредь будет внимательнее следить за домашним питомцем.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-chelyabinskoj-oblasti-sotrudniki-rosgvardii-vernuli-xozyaevam-kota-zastryavshego-na-dereve-pochti-na-sutki