Печать

В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в разбое

17 марта 2022, 06:35

16 марта в вечернее время из отдела полиции «Курчатовский» поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома 6 по улице Молодогвардейцев совершен разбой.

К прибывшим сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии обратился 50-летний челябинец. Он пояснил, что несколькими часами ранее познакомился на улице с ранее неизвестным ему гражданином, которого пригласил к себе для совместного распития спиртных напитков.

Войдя в квартиру, гость стал угрожать хозяину жилища ножом, требуя отдать сотовый телефон «Сяоми».

Испытав страх за свою жизнь, потерпевший выбежал из квартиры в подъезд, заперев нападавшего в помещении.

Росгвардейцы установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 32-летний местный житель.

На место прибыли сотрудники полиции, изъявшие, в присутствии понятых, из кармана куртки подозреваемого, нож.

Мужчина доставлен в отдел полиции «Курчатовский» для дальнейшего разбирательства.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-chelyabinske-sotrudniki-rosgvardii-zaderzhali-podozrevaemogo-v-razboe