12 июля около 18 часов бойцы группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии получили сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации с охраняемого объекта — гипермаркета, расположенного по Копейскому шоссе города Челябинска.
К оперативно прибывшим росгвардейцам обратился старший смены охраны магазина. Он указал на гражданина, который, с его слов, совершил кражу шлифовальной машины и часов. Сумма ущерба составила более 3 000 рублей. Мужчина был задержан. Им оказался неоднократно судимый, в том числе за имущественные преступления, 39- летний местный житель.
На место вызвана следственно-оперативная группа. Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.
Похищенный товар был изъят и передан в магазин.