Печать

В Челябинске сотрудники Росгвардии приняли участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

07 октября 2021, 04:15

Сотрудники управления Росгвардии по Челябинской области приняли участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне, проводимой под председательством министра общественной безопасности региона Светланы Костиной. Росгвардию представлял начальник оперативного отдела - заместитель начальника штаба территориального управления полковник Руслан Карданов. Во взаимодействии с представителями МЧС, полиции, медицины катастроф, Южно-Уральской железной дороги, других силовых структур руководители вырабатывали решения по ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера.

По легенде, в процессе перевозки и маневровых работ произошел сход вагон и разгерметизация цистерны с горючим материалом, чем создалась угроза жилой территории Ленинского района города Челябинска, прилегающей к вокзалу.

Задачей Росгвардии состояла в том, чтобы, во взаимодействии с полицией, взять в оцепление периметр места происшествия. Для этого прибыли сотрудники вневедомственной охраны, выставленные на безопасном расстоянии от очага происшествия, а также выделены две группы задержания для патрулирования близлежащей территории.

Итогом учений стала полная ликвидация аварии. Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Челябинской области в рамках проведенных учений успешно выполнили поставленные задачи в области гражданской обороны, защиты населения и территорий.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-chelyabinske-sotrudniki-rosgvardii-prinyali-uchastie-vo-vserossijskoj-trenirovke-po-grazhdanskoj-oborone