Печать

Росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, посвященных Крещению Господня на Южном Урале

20 января 2025, 10:57

Ежегодно сотрудники и военнослужащие управления Росгвардии по Челябинской области принимают участие в религиозных мероприятиях, посвященных Крещению Господня. И этот год не стал исключением.
Личный состав территориального управления Росгвардии посетил крещенские богослужения, которые прошли на территории 35-ти населенных пунктах Южного Урала.
После проведения божественных литургий священнослужителями, все желающие смогли окунуться в стационарные купели с освященной водой, расположенными на территориях храмов, церквей и приходов.
В Крещенскую ночь и до завершения православного праздника военнослужащие и сотрудники подразделений Росгвардии в свободное от службы время также посещают оборудованные площадки для окунания и укрепляют свой дух и веру.
Росгвардейцы на постоянной основе взаимодействуют с представителями различных конфессий, ведомств и организаций по вопросам духовно-нравственного развития.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-meropriyatiyax-posvyashhennyx-kreshheniyu-gospodnya-na-yuzhnom-urale