Печать

При содействии Росгвардии в Челябинске задержаны участники организованной группы, подозреваемые в легализации мигрантов

04 апреля 2024, 11:16

Бойцы СОБР «Рифей» Управления Росгвардии по Челябинской области оказали содействие сотрудникам регионального УФСБ России в задержании 17 подозреваемых в организации незаконной миграции.
В ходе следственных действий установлено, что участники организованной группы оказали содействие в легализации более 1 000 иностранных граждан. Для этого ими предоставлялись услуги по оформлению фиктивной регистрации по месту пребывания, изготовлению поддельных трудовых договоров, формированию документов для получения гражданства РФ с использованием подложных медицинских справок и результатов прохождения различных комиссий. Возбуждено уголовное дело.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/pri-sodejstvii-rosgvardii-v-chelyabinske-zaderzhany-uchastniki-organizovannoj-gruppy-podozrevaemye-v-legalizacii-migrantov