Печать

Представители Росгвардии приняли участие в общегородском крестном ходе в Челябинске

16 мая 2022, 05:24

Сотрудники и военнослужащие управления Росгвардии по Челябинской области во главе с начальником генерал-майором полиции Александром Ясинским приняли участие в общегородском крестном ходе, приуроченном к празднованию Пасхи.

Колонна, численностью около 10 тысяч человек, прошла по центру города от Свято-Симеоновского кафедрального собора по Свердловскому проспекту до храма святого благоверного князя Александра Невского на Алом поле. Здесь митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершил праздничный молебен.

Между челябинской епархией Русской православной церковью и территориальным управлением Росгвардии с первых дней образования ведомства в регионе установлено тесное взаимодействие.

Так, в 2016 году был проведен чин освящения здания управления, а его сотрудники и военнослужащие благословлены на успешную службу иконой святого равноапостольного князя Владимира. На постоянной основе проводятся встречи с духовенством, а также совместные молебны и участие священнослужителей в мероприятиях патриотической направленности.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/predstaviteli-rosgvardii-prinyali-uchastie-v-obshhegorodskom-krestnom-xode-v-chelyabinske