Печать

На Южном Урале сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественного порядка на школьных линейках

01 сентября 2021, 11:54

В Челябинской области прошли торжественные линейки, посвящённые новому учебному году. Для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности от Росгвардии были задействованы подразделения челябинского, магнитогорского, златоустовского, а также транспортного Отрядов мобильных особого назначения, сотрудники вневедомственной охраны.

До начала праздничных мероприятий специалисты инженерно-досмотровых групп с собаками проверили часть школ на предмет обнаружения посторонних предметов. Так в Магнитогорске и Златоусте силами ОМОН Росгвардии за несколько дней проверены все образовательные учреждения города, а их в этих двух южноуральских городах больше ста.

Их коллеги из челябинского ОМОН привлекались к охране общественного порядка непосредственно в момент проведения мероприятий.

А в Озёрске службу по охране порядка несли сотрудники вневедомственной охраны.

В День знаний по всей Челябинской области к местам проведения линеек были приближены наряды групп задержаний вневедомственной охраны Росгвардии.

Мероприятия прошли без происшествий.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/na-yuzhnom-urale-sotrudniki-rosgvardii-prinyali-uchastie-v-obespechenii-obshhestvennogo-poryadka-na-shkolnyx-linejkax