Печать

На Южном Урале прошли совместные учения Росгвардии и МЧС

17 октября 2025, 11:16

В Челябинской области состоялись совместные учения сотрудников Росгвардии и пожарных расчетов регионального управления МЧС. Мероприятие было направлено на отработку действий по эвакуации личного состава и ликвидации возгорания в служебном помещении.
В ходе практических занятий военнослужащие и спасатели отработали алгоритмы взаимодействия при возникновении чрезвычайной ситуации, применение первичных средств пожаротушения и организацию эвакуационных мероприятий.
«Подобные тренировки позволяют совершенствовать межведомственное взаимодействие и отрабатывать до автоматизма действия в экстремальных условиях», – отметил начальник инспекции по пожарной безопасности территориального управления Росгвардии.
По итогам учений с личным составом проведен дополнительный инструктаж и даны рекомендации по использованию противопожарного оборудования. Стороны также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и планы проведения совместных тренировок на различных площадках региона.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/na-yuzhnom-urale-proshli-sovmestnye-ucheniya-rosgvardii-i-mchs