Печать

Челябинские росгвардейцы провели экскурсию по подразделениям ведомства и городу для воспитанников Донецкого военного лицея

03 декабря 2019, 04:20

Челябинские росгвардейцы провели экскурсию по подразделениям ведомства и городу для воспитанников Донецкого военного лицея. На Южный Урал дончане прибыли накануне вечером и разместились в транспортном ОМОН Росгвардии.

После завтрака студентов ожидало знакомство с личным составом отряда, работой кинологической службы, экскурсия по подразделению, лекции от взрывотехников, а также показательные выступления с демонстрацией приёмов борьбы.

После двухчасового общения с бойцами транспортного ОМОН кадеты переместились в СОБР. Здесь им рассказали об истории отряда, повседневных задачах выполняемых его сотрудниками, а также отличии отряда специального от мобильного.

После обеда в управлении Росгвардии региона, ребята посетили мультимедийный парк «Россия — моя история» и познакомились с историей Южного Урала в краеведческом музее области.

Вечером детей ждал подарок — посещение развлекательного комплекса. Кадеты смогли увидеть Челябинск с 73 метров — высоты колеса обозрения, поиграть в боулинг, а также посетить ряд аттракционов.

«В Челябинск мы приехали по приглашению наставников военно-патриотического клуба «СТРОНГ» и даже представить себе не могли, что познакомимся со службой в Росгвардии. Для нас это бесценный опыт» - говорит Александр Саламатин, кадет Донецкого лицея.

Уже завтра воспитанники подшефного челябинскому СОБР военно-спортивного клуба «СТРОНГ» поведут своих друзей-южан в Уральские горы, где на протяжении нескольких дней будут учиться выживанию в экстремальных условиях.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/chelyabinskie-rosgvardejcy-proveli-ekskursiyu-po-podrazdeleniyam-vedomstva-i-gorodu-dlya-vospitannikov-doneckogo-voennogo-liceya